Можно ли переоформить собственность на квартиру на сына и что будет с другими претендентами после смерти

• г. Северск

Я собственник 2-х комнатной квартиры, могу ли я переоформить документы на квартиру, чтобы был собственник мой сын, и будут ли другие претенденты на квартиру после моей смерти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья, вы можете передать квартиру вашему сыну по договору-дарения, после регистрации договора, ваш сын станет единоличным собственником, вы в свою очередь утрачиваете право собственности на квартиру, после вашей смерти никто претендовать на квартиру не сможет, поскольку собственником будет являться ваш сын.