Как закрыть больничный лист при увольнении по собственному желанию и избежать дополнительных рабочих дней?

• г. Самара

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию 08 июня, за две недели, значит 22 июня меня должны уволить. 08 июня я иду на больничный, могу ли я, по закону закрыть больничный лист 22 июня и сдать его в бухгалтерию и получить свою трудовую книжку? Или мне придётся ещё, отрабатывать сколь ко то дней? Или лучше закрыть больничный 21 июня, что бы не отрабатывать не дня? Как вообще поступить, что бы не выходить ни дня на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга. Вы можете закрыть больничный 22 июня или позже. В данном случае, Вам не придется отрабатывать ни дня. Приказ об увольнении издается в день истечения двухнедельного срока, то есть, в Вашем случае 22 июня.

Спросить
Пожаловаться

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию 08 июня, за две недели, значит 22 июня меня должны уволить. 08 июня я иду на больничный, могу ли я, по закону закрыть больничный лист 22 июня и сдать его в бухгалтерию 22 июня и получить свою трудовую книжку? Или мне придётся ещё, отрабатывать сколь ко то дней? Так как мне в бухгалтерии говорят, что за три дня должны выплатить расчет? Может лучше закрыть больничный 21 июня, что бы не отрабатывать не дня? Как вообще поступить, что бы не выходить ни дня на работу?

Помогите пожалуйста! Ответьте на следующие вопросы:

1. Работник со сменным графиком работы подал заявление на увольнение по собственному желанию. День увольнения совпадает с его выходным днем. Бухгалтерия требует, чтобы отдел кадров увольнял этого работника обязательно в его рабочий день. Правомерны ли требования бухгалтерии?

2. Работник подал заявление на увольнение за две недели. Через неделю заболел. Больничный лист в день увольнения еще не закрыт. Отдел кадров обязан выдать трудовую в день увольнения. Бухгалтерия требует увольнять работника в день закрытия больничного листа. Как доказать неправомерность требований бухгалтерии?

3. Может ли отдел кадров уволить работника со сменным графиком работы в общепринятые выходные и праздничные дни, если день увольнения совпадает с таким днем?

Спасибо.

Необходим Ваш совет в следующей ситуации: находясь на больничном листе я отправила по почте заявление об увольнении по собственному желанию. С момента получения организацией моего заявления уже прошло 2 недели (уведомление ко мне вернулось, а больничный лист еще не закрыт). Однако выдавать мне трудовую книжку и подписывать приказ об увольнении они отказываются, аргументируя это тем, что больничный у меня не закрыт и поэтому уволить меня они не имеют права. Хотелось бы знать насколько законны их действия, и когда мне должны выдать трудовую книжку? А также каким числом должна быть дата увольнения?

С 11,03 по 15,04 включительно находилась в очередном отпуске. За две недели написала заявление на увольнение по собственному желанию с 16,04. С 14,04 по 22,04 была на больничном. С 24,04 по 07,05 был еще один больничный лист. Подскажите какую дату увольнения должны записать в трудовыю книжку и порядок оплаты больничных листов?

Больничный лист закрыт в дату увольнения, по собственному желанию, могу ли я в это день получить трудовую книжку и выплаты и сдать больничный?

Работала у ИП в магазине продавцом. После скандала на работе ИП попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я написала. На работу сказал не выходить, замену мне нашли. Прошел месяц со дня написания заявления, но трудовую мне не отдали и не произвели рассчет. Сейчас ИП говорит, что я должна была отрабатывать 2 недели и уволит по статье за прогулы. Но,как я должна была отрабатывать, если до работы меня не допустили. Подскажите, пожалуйста, кто прав и что делать?

Разъясните, пожалуйста, 22 мая я пошла на больничный и на следующий день написала заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель высчитала дни отработки (14 дней) и поставили дату увольнения 8 июня. Больничные листы продлили еще до 20 июня. Отдел кадров просит забрать трудовую с датой увольнения 8 июня. Вопрос: могут ли уволить раньше, чем закончится больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно не отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию и можно ли получить трудовую книжку раньше дня увольнения?

Если заявление было написано прошу уволить меня по собственному желанию 25 июля. Виза была поставлена генеральным директором "оформить". Могу я не выходить на работу 26 июля или мне надо отработать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение