Как закрыть больничный лист при увольнении по собственному желанию и избежать дополнительных рабочих дней?

• г. Самара

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию 08 июня, за две недели, значит 22 июня меня должны уволить. 08 июня я иду на больничный, могу ли я, по закону закрыть больничный лист 22 июня и сдать его в бухгалтерию и получить свою трудовую книжку? Или мне придётся ещё, отрабатывать сколь ко то дней? Или лучше закрыть больничный 21 июня, что бы не отрабатывать не дня? Как вообще поступить, что бы не выходить ни дня на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга. Вы можете закрыть больничный 22 июня или позже. В данном случае, Вам не придется отрабатывать ни дня. Приказ об увольнении издается в день истечения двухнедельного срока, то есть, в Вашем случае 22 июня.