Ограничения на вырытие водоёма на участке в землях населённых пунктов - правила и возможности

• г. Краснодар

На собственном участке, имеющим свидетельство о гос. регистрации права, хочу вырыть водоём.Какие ограничения существуют. Категория земель: земли населённых пунктов-индивидуальное жилищное строительство.

Ответы на вопрос (3):

Вид разрешенного использования не позволяет вам вырыть водоем, в противном случае администрация инициирует обращение в суд.

Площадь не имеет значения?

Конечно, имеет. Одно дело - бассейн во всю площадь (спортивное сооружение), совсем другое - купель около бани или жилого дома.