Как бороться с настойчивыми коллекторами - на кого писать жалобу и как защититься от непрекращающихся звонков

• г. Красноярск

Можно ли написать жалобу на коллекторов и кому-звонят по 7-10 раз в день, с разных номеров (первое время общалась), теперь заношу в черный список номера, не общяясь. Особенно частые звонки стали с 9 вечера до 1 часа ночи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анна, конечно вы имеете такое право, на вашей стороне ФЗ № 230 О коллекторах и коллекторской деятельности, напишите заявление в прокуратуру, звонки прекратятся.

Добрый день! Коллекторы грубо нарушают Ваши права и Федеральный закон регламентирующий их деятельность. Для того, чтобы это пресечь, необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру.

Желаю Вам всего доброго.