Могу ли я подать исковое заявление на развод и раздел имущества сама, указав не оформленную дачу и что для этого надо?

• г. Москва

Я в браке 27 лет, за время этого брака была построена дача и куплен недавно автомобиль, супруг требует развода, я настроена делить имущество (дачу и авто), но на дачном участке оформлена только земля, а дом ивсе остальные постройки не оформлены, супруг против раздела и соответственно против оформления и мне доверенность на это оформление. Какие мои действия? Могу ли я подать исковое заявление на развод и раздел имущества сама, указав не оформленную дачу и что для этого надо?

Ответы на вопрос (5):

Раздел несовершенного строительства рассматривается судом по месту нахождения дома. Для этого нужен кадастровый план из БТИ.

Делите только земельный участок.

Можно делить участок. За постройки другая сторона может взыскать компенсацию в виде денег.