Вопросы о праве на наследство и прописке в квартире бабушки

• г. Новороссийск

Главный квартиросъемщик - моя бабушка, в квартире прописаны еще мы с братом, но по факту там мы не живем, в случае смерти бабушки (ей уже 83 года) квартира перейдет государству или мы можем в ней жить? Помимо внуков у бабушки есть еще дети, но они не прописаны в этой квартире. Сейчас в моей семье планируется прибавление, могу ли я прописать своего ребенка в квартиру бабушки (я ведь там прописан) без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

Вика, в случае смерти бабушки право пользования жилым помещением за вами и братом сохраняется. Имеете право, не спрашивая ни у кого согласия, зарегистрировать по месту своей регистрации своего несовершеннолетнего ребенка.