Вопрос - Необходимо ли платить за строчку обслуживания излишней жилплощади в ЕПД, если проживает больше людей, чем зарегистрировано?

• г. Москва

Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли в ЕПД не платить за строчку обслуживание излишней жилплощади, если по факту там живет больше человек, чем зарегистрировано?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Вы не можете просто так не платить по счетам, который вам выставляются, в противном случае обратятся с иском в суд и взыщут в принудительном порядке. Кроме того, подсчитайте, сколько вы бы оплачивали по нормативам, если бы у вас были зарегистрированы все проживающие люди и сравните сумму расходов. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!