Как получить выплату по беременности и родам при переходе на социальную защиту?

• г. Екатеринбург

Состаю в службе занятости на учете. Платили минимум самый 900 руб./м. 14 июня вышла на больничный (140 дн) по беременности. Сказали что платить не будут больше. Сказали после родов снятся с учета и встать в соц. защиту. А сейчас я могу встать в соц. защиту. Чтоб получить выплату по беременности родам и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Когда родится ребенок, Вы сможете оформить пособие по уходу за ребенком в отделе социальной защиты населения или в МФЦ.

Больничный Вам не может быть оплачен, так как Вы являетесь безработной.