Нотариальное удостоверение. Требует ли нотариального удостоверения покупка квартиры

• г. Челябинск

Требует ли нотариального удостоверения покупка квартиры в долях на имя детей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олеся! Законом не предусмотрено обязательного заверения договора купли-продажи квартиры нотариусом. По желанию сторон возможно.

Здравствуйте! Законом не предусмотрено нотариальное удостоверение договора купли-продажи целого объекта недвижимости, но при этом если вы приобретаете доли в этом объекте, то в этом случае - да, нотариальное заверение договора купли-продажи долей в общей собственности требуется. Иными словами, если у квартиры имеются два и более хозяина, которые продают вам (вашим детям) свои доли в квартире, такой договор необходимо заверить у нотариуса.

Именно покупки на детей в долях?