Каким образом можно уменьшить задолженность по займу, если есть 2 группа инвалидности?

• г. Калининград

У меня 2 группа инвалидности я брал заем 30 000 но отдать не смог сейчас набижало 100000 могу ли я первым подать в суд что бы долг уменьшили или они должны подавать первыми.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, первым подать в суд что бы долг уменьшили вы не можете, они должны подавать первыми... а вы сможете попросить уменьшить неустойку в судебном порядке.

Здравствуйте, Александр, если не можете, не платите. Чтобы уменьшить проценты по неустойке, вы должны ждать, пока банк подаст иск в суд о взыскании с вас просроченной задолженности. В этом случае Вы пишете отзыв на иск и доказываете, что неустойка слишком велика.