Компетенция прокурора и следователя в возбуждении уголовного дела

• г. Красноярск

У меня вопрос к спецам по уголовному праву. Подскажите, если следователь отказывает в возбуждении уголовного дела по явным признакам преступления, вправе ли прокурор дать указания к возбуждению уголовного дела или выносит предписание (представление) ? Как это обычно происходит? Всем хорошего дня!)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обычно прокурор выносит постановление об отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела. Пишите жалобу прокурору.