Увольнение по собственному желанию в период отпуска - важность соблюдения срока и возможность отработки

• г. Калуга

Тема вопроса-увольнение по собственному желанию в период отпуска.

Намереваюсь уволиться в период основного отпуска, заявление хочу подать не менее, чем за 15 дней до окончания отпуска. Руководитель настаивает, что в любом случае я должна буду выйти после отпуска и отработать один день, якобы по закону она меня не может уволить иначе. Я настаиваю на том, что должно произойти увольнение в период отпуска, поскольку заявление будет подано с соблюдением срока 14 дней и никаких дней свыше отрабатывать я не должна. Скажите, пожалуйста, права ли я а данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае предоставления очередного отпуска днем увольнения считается последний день отпуска. Однако для целей расчетов с работником последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска. Поэтому в данной ситуации вы правы.