КПК объявлены банкротом - Как действовать в условиях наблюдения, отсутствия ответа от управляющего и бездействия судебных приставов?

• г. Хабаровск

КПК объявлены банкротом. Введено наблюдение. Управляющий живет в другом городе. К нему сейчас идет поток о включении в реестр кредиторов, а в ответ тишина. Был гражданский суд и принято судебными приставами к производству. Приставы обрадовались и ничего не делают. Новый поток бумаг идет и?управляющему, и в арбитражный суд. Как вести себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А какой ответ Вы ожидаете от управляющего? Ответов никаких не будет. Кредиторам необходимо подавать требования об установлении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд, в дело о банкротстве. Копии направлять управляющему. Арбитражный суд будет по этим заявлениям назначать судебные заседания по результатам включать (иоли не включать) требования в реестр требований кредиторов. А управляющий будет вести реестр. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.