Не снизили наказание моему гражданскому мужу, стоит ли написать надзорную жалобу?

• г. Тверь

У меня к вам такой вопрос - моего гражданского мужа осудили по статье 111 ч.1 УК. Р.Ф. Я наняла адвоката, она написала кассационную жалобу в областной суд, чтобы ему дали наказание не связанное с заключением под стражу, т.е. условный срок. Он у меня привлекается к ответственности первый раз, до этого был порядочным гражданином, ещё у него мама инвалид 3 ей группы и ей трудно находится одной дома, нужен постоянный присмотр. В суде все эти обстаятельства адвокат сказала, но ему всё-равно не снизели наказание. Стоит ли написать надзорную жалобу? Она может чем то помочь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, бороться нужно до последнего.