Квартира посуточно без договора - соседи, прорвавшаяся труба и угрозы собственника - до суда ли дело?

• г. Калуга

Сняли квартиру на посуточно. Без договоров.1000₽ в день. Жили мы 22 дня, платив в сутки 1000₽.Дали ему на перед 3000₽,+1000₽ за ключи. Ночью прорвало трубу, соседи начали долбится. Приехал собственник начал грубить и грозиться судом, выгнал нас в 4:30 утра на улицу, забрав деньги как моральный ущерб. Скажите пожалуйста может ли дело дойти до суда? Моя ли вина в этом? Я платила в сутки 1000₽ на протяжении месяца, неужели я должна нести отвественность за его трубы. Договоров никаких не заключали. Собственник просто сфотографировал паспортные данные, и взял 1000₽ за ключи.

Ответы на вопрос (1):

Бремя содержания имущества по закону несет его собственник. Вы не виноваты. А вот у него забрать присвоенные денежные средства можно. Хотя нужны свидетели и иные доказательства.