Возможно ли продать половину квартиры бывшему мужу, если фамилии одинаковые?

• г. Екатеринбург

У меня есть двухкомнатная квартира, я один собственник. Я и моя дочь (4 года) в ней прописаны. Могу ли я продать 1/2 бывшему мужу (фамилии одинаковые)?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете продать бывшему мужу. Договор купли-продажи доли в праве собственности на жилое помещение составляется у нотариуса, регистрация перехода права производится в Росреестре. Разрешение на сделку от органа опеки и попечительства не требуется, т.к. ребенок не является собственником квартиры.

Ст.209 ГК РФ.

Можете продать конечно, только для оформлении сделки с долями придется обращаться к нотариусу, что повлечет за собой дополнительные расходы в виде гос. пошлины, нотариального тарифа.

Что такое нотариальный тариф?

Здравствуйте, Ирина!

Нотариальный тариф-это стоимость удостоверения вашей сделки нотариусом. За оформления дарения доли тариф до 0,5% от стоимости недвижимого имущества.