Советы для инвалида 3 гр с ИБС, которого обвинили в избиении падчерицы и присудили к исправительным работам

• г. Москва

Я инвалид 3 гр вчера состоялся суд в котором меня обьявили виновным в избиении своей падчерицы, что было всё наоборот у нее есть возможности в силовых и финансовых и других услугах. Мне присудили 60 часов испоавительных работ, но я состою на учете в больнице по ИБС прошу подсказать мои действия, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.50 УК РФ, Исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

Т.е. наличие инвалидности 3 группы не является основанием для неназначения данной меры наказания.

В соответствии со ст.39 УИК, Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.