Согласие супруга при продаже капитального гаража, построенного в совместной жизни - правовые аспекты и место оформления.

• г. Екатеринбург

Нужно ли согласие супруга при продаже капитального гаража, построенного в совместной жизни. Если да, то где его делать или можно сразу при сделке это сделать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина Васильевна!

Для совершения сделки продажи гаража необходимо нотариальное согласие на продажу супруга/супруги продавца. Для оформления такого согласия необходимо обратиться к любому нотариусу с документами удостоверяющими личность супругов, свидетельством о браке и подтверждающими право собственности на гараж документами.

Здравствуйте, Галина Васильевна!

Согласие второго супруга на сделку купли-продажи гаража оформляется нотариально.

Согласно статья 157 часть 1 ГК РФ и ст. 35 СК РФ.