В 2-х комнатной, неприватизированой хрущевке проживают 4 человека.

• г. Москва

Я с женой, и две совершеннолетние дочери от 1-го брака жены.

Можем ли мы разделить лицевой счет на 3 части?

Ответы на вопрос (2):

Разделение счета - это изменение договора найма. Заключить отдельный договор найма можно только на изолированное жилое помещение, поэтому у вас такой возможности разделить на три нет.

Нет, лицевой счет может быть открыт только на изолированную отдельную комнату. У вас их две. Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.). С уважением,