Оплата задолженности по кредиту после просрочки - будет ли расторжение договора?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация, в связи с потерей работы, допустил просрочку по оплате кредита на 3 месяца, приехали коллекторы и сказали что, по причине неуплаты, банк расторгает договор в одностороннем порядке и потребовали полностью досрочно выплатить всю сумму кредита, либо будет суд. На след. День я полностью оплатил всю сумму задолженности с учётом всех неустоек, штрафов и т.д, все подтверждающие документы имеются. Так же в отделении банка сотрудники сказали мне, что раз оплатил, то ничего не грозит. На данный момент задолженность полностью погашена.

Такой вопрос, грозит ли мне расторжение договора в одностороннем порядке, если я всё уже оплатил? Письменного уведомления от банка, об одностороннем расторжении договора и досрочного погашения всей суммы кредита не приходило.

Благодарю за внимание, с уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Успокойтесь и не переживайте, ничего Вам в данном случае не грозит, тем более, что банк может расторгнуть договор только в судебном порядке и при наличии оснований, которых уже нет. Удачи Вам и всего самого доброго.