Каковы права младшего сына на квадратные метры в 3-комнатной квартире, если он имеет только прописку?

• г. Благовещенск

В 3 х ком. квартире младший сын имеет только прописку, квартира распределена по долям 1/2 старшему сыну, 1/4 уже бывшему мужу, 1/4 моя доля. При разделе при размене имеет ли младший сын (имея только прописку) право на кв.метр в этой квартире? Пожалуйста разьясните по подробнее. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких прав на квартиру, кроме права проживания он не имеет.

Любой собственник вправе выселить его. Если правда он не отказывался от приватизации, тогда у него право пожизненного проживания.