Банк требует вычет с заработной платы в декретном отпуске и угрожает описанием имущества - возможен ли повторный иск?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда с моей заработной платы будут высчитывать в честь долга перед банком. Я нахожусь в декретном отпуске. Банк нанял коллекторов, которые грозят описать ииущество. Может ли банк повторно подать в суд? банк не хочет ждать когда я выйду из декрета и требует срочно оплатить долг.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочки либо рассрочки исполнения судебного решения. После вынесения положительного решения судом уже вас никто не может беспокоить. Вторично банк в суд подать на вас не может. Всего Вам доброго!

Добрый день, Наталья,

в Вашей ситуации уже есть решение суда, вступившее в законную силу и возбудил исполнительное производство. Банк обычно продаёт такие долги коллекторам, которые затем и занимаются взысканием долгов. Банк повторно по этому же вопросу не может на вас подать в суд, так как уже имеется решение суда то тому же основанию и предмету спора, решение вступило в силу. Поэтому пишите официально ходатайство о предоставлении рассрочки по оплате задолженности (реструктаризация долга), необходимо искать дополнительные источники дохода, просите помощи у родственников, близких друзей и знакомых.