Муж перестал платить по кредиту и столкнулся с юридическими проблемами - банк подал в суд, но нет извещений. Что делать?

• г. Казань

У мужа случилась сложная ситуация и после трёх или четырех лет оплачивания кредита он перестал платить, прошло 3,5 года после последнего платежа. Банк подал дело миравой суд, но ни какого извещения не приходило! Что суд прошел в апреле, то же не знали, ни каких извещений не получали. Случайно на гос услугах запись появилась, что задолженность у судебного пристава. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Получается что в данной ситуации банк подавал заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа ст 122 ГПК РФ Мужу следует на основании ст 129 ГПК РФ подавать в мировой суд свои возражения на судебный приказ, чтобы его отменили Когда будет отмена.

Добрый день!

Пусть обращается в суд, вынесший судебный приказ, получать решение, писать заявление о восстановление сроков с связи с отсутствием уведомления и писать возражение. Судебный приказ отменят, а при обращении банка в суд - заявляйте об истечении сроков исковой давности.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего Вам наилучшего!

Если проживает по месту регистрации и не получали определений суда, то это судебный приказ, который надо получить и отменить, а потом думать, что делать.