Проблемы с подписанием акта приема работ и оплатой - ИТ-продукт и оговорка о неразглашении. Как привлечь юриста для защиты прав?

• г. Нижний Новгород

Заключил договор с клиентом. Выполнил по нему работы, но он отказался подписывать акт приема работ и оплачивать. Есть проблема. Это был IT-продукт. В договоре есть пункт о неразглашении, так как программа является коммерческой тайной. Как этот пункт можно обойти, чтобы привлечь юриста со стороны для защиты своих прав? Может быть просто взять юриста в штат?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Алексей, в данном случае о коммерческой тайне можно говорить, если обе стороны выполняют условия договора. Советую Вам обратиться с Вашим вопросом в личные сообщения к любому юристу на нашем сайте. Не обязательно брать юриста в штат.