Нужно ли мне менять прописку, если я собственник двух квартир, в одной из которых проживаю с семьей? Имею ли я право проживать без прописки?

• г. Чебоксары

Доброй ночи я собственник двух квартир в одной прописан, во второй проживаю с семьей и ребенком. На второй собственность совместная с супругой. Нужно ли мне менять прописку? Имею ли я право проживать без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Если брать совсем строго по закону - то обязаны.

"Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" -

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов,...

Определенные исключения для жителей Московской, Ленинградской областей и Крыма.