Требуется адвокат для наследственных дел - от сбора документов до представления в суде и решения вопросов с квартирой

• г. Москва

Ищу адвоката по наследственным делам. Сбор документов, Установлении факта родственных отношений, представление в суде. После решение квартирного вопроса: определение правила пользования жилым помещением и в дальнейшем выкуп доли у собственника с меньшей долей.

Ответы на вопрос (5):

В Вашем случае родственные отношения придётся устанавливать в процессе иска. Пишите, изучение документов, оценка перспектив платно.

Добрый день, Александр. Вы можете обратиться к юристам с личным сообщением, выберите того, кто может Вам предоставить свою судебную практику по делам данной категории. По правилам сайта нам нельзя на общем форуме предлагать свои услуги.

Добрый день, Александр

Вы можете обратиться за получением юридических услуг к любому юристу сайта в личных сообщениях. Рекомендую, выбирать юриста из Вашего региона для того, чтобы он мог принять участие в судебных заседания, а также руководствоваться не только ценой, но и качеством.

Здравствуйте, Александр! Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта и согласовать все интересующие Вас вопросы, данные всех юристов есть на сайте и под каждым ответом.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Александр, по моему мнению, это должно быть два разных иска, предъявляемых последовательно.

Сначала надо устанавливать родство и признавать право собственности в порядке наследования.

Впрочем возможен отдельное заявление об установлении факта родственных отношений, а принятие наследства у нотариуса. Зависит от ситуации.

Далее возможно определение порядка пользования, но при таких исках суд учитывает фактически сложившийся порядок, если фактически там стороны не живут, то пока что учитывать фактически нечего. Возможно придется второй иск подавать с определенной паузой.

Вы можете обратиться к тому или иному из ответивших Вам юристов, т.к. обычно юристы отвечают на вопросы, в сфере которых и работают.

Контакты у юристов в подписи к ответу или можно в личные сообщения.

Имейте в виду, что юристы сайта Ваших контактов не знают и позвонить Вам не могут, если Вам будет кто-то звонить и зазывать на "бесплатные консультации в офисе", это возможно вообще не юристы (поступает много жалоб на это)