Возможность остановки исполнительного производства при рассмотрении апелляционной жалобы в областном суде

• г. Иркутск

Вот я подала апелляционную жалобу в областной суд. ведь исполнительное производство останавливается на этот период пока рассматривается жалоба?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Исполнительное производство можно приостановить, только по определению суда. Если Вы об этом просили, то суд рассмотрит и вынесет определение приостановить или нет. Так же пристав может сам отложить исполнительные действия на 10 дней, но у него должны быть основания.

Добрый день. Сама по себе подача апелляционной жалобы не приостанавливает "автоматически" исполнительное производство. Для этого требуется соответствующее Определение Суда.