Может ли это послужить отказом в получении Российского гражданства.

• г. Санкт-Петербург

В 1994 году приехал в С-Петербург из Украины, прописался у мамы гражданки России, в данный момент имею все документы позволяющие принять Российское гражданство, кроме, документа о наличии законных средств к существованию. Другими словами, официально устроиться с Украинским загран паспортом, практически невозможно. Может ли это послужить отказом в получении Российского гражданства. Также буду признателен если, подскажете адрес юриста в С-Петербурге, который мог бы помоч решить всю эту проблемму. Заранее благодарен. Мой адресMVLemesch@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Ввиду того, что проживаете на территории РФ на основании регистрации по месту жительства - Вы имеете статус постоянно проживающего в РФ иностранного гражданина.

В таком случае Вы имеете право на работу в РФ без получения соответствующих разрешений.

Кстати, в Вашей ситуации нет необходимости подтверждать наличие средств к проживанию в РФ.

Вопросами гражданства в Санкт-Петербурге занимается адвокат Краснова Карина Марковна, информацию о которой Вы найдете на этом сайте.

Думаю, она сможет Вам помочь.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.