Какую форму организации и систему налогообложения выбрать при оказании услуг спец. техники - ИП или ООО, общая или упрощенная? Как сократить налоговую нагрузку для сезонной деятельности?

• г. Уфа

Я планирую заниматься оказанием услуг спец. Техники. Подскажите пожалуйста, какую форму организации лучше выбрать ИП или ООО, если ООО, то по какой системе налогообложения по общей или упрощенной? В каком варианте я буду меньше платить налог, т.к. это сезонная деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для строителей важен НДС, поэтому для вас, как предпринимателя работающего в сфере строительства важно выставить контрагенту счет с содержанием НДС - предпочтительная форма вашей организации - ООО и общая схема налогообложения!