Возможно ли отправить сотрудника в отпуск в воскресенье в соответствии с трудовым договором при пятидневной рабочей неделе?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, может ли работодатель отправить меня в ежегодный отпуск в воскресенье? По трудовому договору работая при пятидневной недели, суббота и воскресенье у меня должен быть выходной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отпуск дается в календарных днях, на выходные дни теперь внимания никто не обращает, поэтому нарушений нет.

Разве выходной день-это не мое личное время отдыха? Разве работодатель имеет право регулировать мое это время? Отпуск это же ежегодное продолжительное время отдыха, имеющее определенную продолжительность, по моему работодатель имеет право регулировать только мое рабочее время, или я ошибаюсь?