Апелляционный суд допустил арифметическую ошибку при расчете суммы иска, увеличив исковые требования на 20000 рублей - основания для кассационного обжалования?

• г. Москва

Суд апелляционной инстанции при расчете (перерасчет по долям ответчикам-вместо солидарной ответственности) суммы иска допустил арифметическую ошибку, что увеличило исковые требования на 20000 рублей, является ли это аргументом для кассации.

Ответы на вопрос (1):

Сергей из того что вы написали можно сказать так что да данный аргумент является основания для кассационной жалобы так и частной жалобы на действия судей.