На момент, когда надо было получать наследство, в больнице не была, но у неё не было документов (забрала сестра).

• г. Георгиевск

Отец оставил маме квартиру по завещанию, но она её не получила. Моя сестра отправила маму в психиатрическую больницу (она была на учёте давно). На момент, когда надо было получать наследство, в больнице не была, но у неё не было документов (забрала сестра). Опекунство назначено не было. Сейчас она скорее всего в больнице, связи с ней нет, живу в другом городе. Сестра и мама прописаны в неприватизированной квартире.

Ответы на вопрос (1):

если квартира не приватизирована, то на не может переходить по завещанию, так как является собственностью государства