Возможно ли возбудить уголовное дело по ст. 228 УК РФ, если наркотические вещества обнаружены только в крови человека?

• г. Киров

Можно ли в этом случае возбудить уголовное дело по ст. 228 УК РФ?

Если точно известно, что человек употреблял и хранил наркотические вещества, но на данный момент их не обнаружено, обнаружены только в крови человека наркотические вещества.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду под "точно известно". Если доказательства обязательно будут обнаружены - тогда да, если доказательства обнаружены не будут - нет.