Права на долю в квартире после развода - оформление и общество имущества в браке

• г. Москва

Квартиру получал я. Потом уехал в Москву на заработки и прописался в общежитии. При выкупе квартиры у организации (не приватизация) жена оформила квартиру на себя. Жили в браке и вели совместное хозяйство. Спустя 5 лет жена подала на развод. Имею ли я право на долю в данной квартире (в квартире прописаны жена и двое наших детей) и является ли квартира совместно нажитом в браке имуществом.

Ответы на вопрос (2):

Является совместно нажитым. Она же в браке выкупила квартиру.

Но, если она докажет, что исключительно на свои денежные средства выкупила, то суд Вам может отказать.

Да, Вы имеете право на эту квартиру. Ваша доля в праве на нее, равна 1/2, если квартира куплена в период брака. На кого она оформлена значения не имеет.