Как решить вопрос о прописке мебели при покупке квартиры по материнскому капиталу и ипотеке?

• г. Сыктывкар

Приобретаем квартиру под материнский капитал через ипотеку. Хозяева квартиры говорят что в договоре не хотят прописывать что оставляют нам мебель (шкафы, станцию с нососом, холодильник и т д. ) я считаю что нужно. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

А как Вам помочь, если продавцы не хотят включать такое условие договор, то их никак не заставишь. Вы в свою очередь вправе отказаться от мебели и прочего, соответственно снизив цену покупки, если мебель предполагается оставить за деньги;