Как получить доступ к имуществу, если автомобиль приобретен в браке, но жена не разрешает его использовать и забрала ключи и документы?

• г. Тверь

Авто приобретено в браке муж собственник, жена не дает пользоватся авто и забрала ключи и документы что делать, как получить доступ к имуществу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в таком случае необходимомо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Владимир! К вашему сожалению имущество приобретено в браке, в таком случае у вас с женой одинаковые права на автомобиль. Тут только писать в суд иск о порядке пользования общим имущество супругов (ТС) согласно Семейного кодекса РФ. Госпошлина 200 руб.

Можете заявить о компенсации Вам ущерба, морального вреда, несмотря на единую семью - пусть жена оплатит свои наглые действия.

Есть метод жёстче, чего не советую, но всё же. Перепишите автомобиль или подарите родственникам которым доверяете, далее пусть родственник подаст заявление в полицию об угоне Авто.

Желаю удачи! А вообще советую решить конфликт мирным путём!

Нарушается мое право на пользование совместным имуществом, а полиция ничего не может, а я бегай по судам и дели?