Права приставов - могут ли они проверить жилищные условия и составить опись бытовой техники без документов?

• г. Петрозаводск

У меня задолжность по алиментам 40000 рублей. Живу в другом городе на съёмной, мебелированной квартире! Могут ли пристава приехать и проверить жилищные условия, произвести опись бытовой техники на которую нет документов?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментных выплат за прошедший период и взыскание долга по алиментам — это разные понятия. Задолженность всегда образуется по вине плательщика, тогда он обязан выплатить всю сумму, которая скопилась за период, пока он не производил выплаты, а также проценты (0,5% за каждый день просрочки от общей суммы долга). Насчет описи имущества так: Вы предоставляете договор найма жилого помещения с актом приема передачи помещения, где все вещи хозяев квартиры должны быть прописаны. А вообще алименты платить нужно.