Сын подал в суд на восстановление прав собственности за приобретенное новое жилье - имеет ли он на это право?
• г. Астрахань
В 1995 году была приватизирована квартира в единоличную собственность. На тот момент я проживала с двумя несовершеннолетними детьми. В 1999 году продала это жильё. В 2001 году купили с мужем (новый брак) в другом городе жильё. Дети прописаны и поживали с нами. Сейчас сын (32 года) подал на меня в суд о восстановлении прав собственности. Имеет ли он право на долю в новом жилье?
Ответы на вопрос (1):
г. Новокузнецк
Ваш сын не имеет ни каких прав на долю в новом жилье
Вашему сыну уже 32 года и он давным давно пропустил срок исковой давности ст 196 ГК РФ Этот срок начал течь когда сыну исполнилось 18 лет.