Как одному из учредителей выйти из замороженного ООО - продажа доли, дарение или другие варианты?

• г. Санкт-Петербург

Формально существующее ООО "заморожено"-12 лет (отчетность проходит по "0", уставной капитал был-10000). 2 учредителя (50/50). Как 1 уйти из состава? Что лучше/ выгоднее - продажа доли/ дарение (~ вопроса) или есть еще варианты?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае проще всего просто выти из состава учредителей (так как остается еще один учредитель). Для этого достаточно направить нотариально заверенное заявление о выходе из состава учредителей. Вы будете считаться вышедшим с момента получения данного заявления Обществом. Директор должен будет внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ.