Вопрос о приватизации комнат и возможности заключить договор социального найма без присутствия отца

• г. Иркутск

У нас с сестрой осталось две комнаты в общежитии, на эти две комнаты имеется только ордер в котором вписаны мама (она умерла в 2007 г.,и являлась нанимателем этих комнат), отец (лишен родительских прав в 2003 году, снят с регистрационного учета в 2009 году судом), сестра (прописана с двумя детьми), и я.есть еще брат, но он в ордер не включон и за ним числится данное жилое помещение до совершенолетия (18 ему будет 25.09.2018). мы хотим продать эти комнаты но там большой долг (325 тыс.+пение), сможем мы заключить договор соц найма без отца и приватизировать комнаты с долгом?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" право на однократную бесплатную приватизацию жилья даётся каждому гражданину РФ.Никакого ограничения, связанного с наличием долгов по оплате ЖКУ в документе не содержится. Так что шансы у вас есть.