Правильно ли это и в какие сроки мы должны рассчитаться с этими людьми?

• г. Краматорск

1. бабушка оформила куплю-продажу на людей взамен на то чтобы они ухаживали за бабушкой до ее смерти. Теперь бабушка хочет отказаться от этих людей и найти других, мотивируя это тем что настоящие хозяева кв.не выполняют по отношению к бабушке никаких действий в плане ухода. Эти хозяева готовы отказаться от кв.но требуют возврат средств вложенных в нее и плюс переоформление за наш счет. Правильно ли это и в какие сроки мы должны рассчитаться с этими людьми?

2. можем ли мы быть опекунами над бабушкой с ее согласия, если не являемся ей родственниками?

3.если хозяева кв. не являются опекунами над бабушкой должны ли они ухаживать за ней до ее смерти?

Ответы на вопрос (1):

Все о чем Вы написали называется заключением договора пожизненного содержания, который оформляется ТОЛЬКО НОТАРИАЛЬНО.Если действительно, лица которые взяли на себя обязательства по содержанию бабушки, не выполняют условия договора, то она ( бабушка) имеет право расторгнуть данный договор в СУДЕБНОМ порядке,представив все доказательства обосновывающий исковые требования.

Что касается опекунства, то опекуны не имеют право на наследство.