Как решить проблему с перепланировкой в квартире при покупке?

• г. Краснодар

Веду переговоры по покупке понравившейся квартиры. Но в квартире сделана перепланировка (несущие конструкции не затронуты). Какие пути решения в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На государственную регистрацию документы должны быть поданы либо без указания на перепланировку, либо с узаконенной перепланировкой. Будете ли узаконивать перепланировку до подачи документов на сделку, зависит от намерений Ваших и продавца квартиры.

Если решите оформлять перепланировку до заключения договора, то Ваши намерения заключить договор купли-продажи лучше закрепить в предварительном договоре, указав условия и время ожидания до заклюения основаного договора, права и обязанности сторон.