Возможно ли отказаться от платной услуги при покупке товара в рассрочку, предложенной магазином, и каковы сроки для отказа?

• г. Москва

При покупке товара в рассрочку, магазин навязал платную услугу подписки на сайт с прокатом фильмов. Банк предоставил мне рассрочку, могу ли я отказаться от услуги и если да, то в какой срок?

Ответы на вопрос (4):

Можно отказаться от навязанной услуги с возвратом денег, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, срок - как можно раньше.

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

А сроков у возврата услуги нет? Прошло 2,5 месяца - не поздно для возврата?

Катерина, здравствуйте.

Вы можете отказаться от услуги в любое время, но придется оплатить тот период времени, в течении которого Вы данной услугой пользовались. За оставшийся период деньги Вам должны вернуть. Обращаться нужно с заявлением об отказе от услуги в ту компанию, которая предоставляет данную услугу.