Проблемы с правом собственности на кооперативную квартиру после смерти тети - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Квартира у тети была кооперативная пай был выплачен, но вот право собственности не было зарегистрировано, после её смерти все это выяснилось, что это значит и как теперь быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, если квартира была получена давно, до 1997 года, до принятия Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" тогда существовал другой порядок регистрации.

Да квартира была получена в 1971 году и пай был выплачен в 1991 году, но в бти сказали что если право собственности не зарегистрировано то теперь только через суд, что надо подавать исковое заявление., так ли это?

В то время право собственности регистрировалось в БТИ, если его не зарегистрировали вовремя, то действительно, его надо признавать в судебном порядке.