Возможен ли выкуп квартиры у государства, если ранее уже приватизировалась другая квартира?

• г. Иркутск

Можно ли выкупить квартиру у государства, находящуюся в настоящее время в собственности по соц. найму. Приватизировать не могу, т.к. учавствовала в приватизации родительской квартиры в 1998 году.

Ответы на вопрос (2):

Елена, в данном случае оптимальный вариант - это регистрация близкого родственника (ребенка и т.д.) и приватизация на него одного.

С Уважением, адвокат– Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Пути решения проблемы 2.

1. Если на момент вашего участия в приватизации в 1998 году вы были несовершеннолетней, то вы вправе еще раз участвовать в приватизации еще раз.

2. Пропишите в квартире близкого родственника и приватизируйте на него.