Мне обещали работу, но отказались, приняв другого кандидата - есть ли возможность оспорить это решение?

• г. Кострома

Подали заявление на работу, обешали взять но потом все переиграли сказав что на это место приняли другого человека. На момент подачи заявления мое было единственным. Это как то можно оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых у вас есть право на основании статьи 64 ТК РФ потребовать от вашего потенциального работодателя дать вам в письменном виде ответ о причинах отказа в приеме на работу Во-вторых вы можете в суде оспорить отказ от приема на работу.

Мне прислали причину отказа-ранее поданое заявление от этого мальчика. Но дело в том когда я его писала меня немикто не уведомил об этом и было более того сказано, что место вакантно.

Любой работодатель должен предъявлять требования к будущему работнику по вакансии. Поиск осуществляется на основании подбора кандидатур. Если есть причины полагать, что был произведен выбор не соответствующего кандидата, то можно это оспорить через суд, но это хлопотное и неблагодарное дело. Шанс на победу "0".