А мне приватизировать соответственно нечего, но у меня осталось неиспользованное право приватизации.

• г. Екатеринбург

Для продажи квартиры мои родители приватизировали квартиру, на тот момент мне было 18 лет (т.е. уже совершеннолетняя) из квартиры мы выписались с отцом, а мать и несовершеннолетняя сестра приватизировали ее на двоих. Сегодня у всех есть собственность: у отца, матери, сестры кроме меня. А мне приватизировать соответственно нечего, но у меня осталось неиспользованное право приватизации. Расскажите, пожалуйста, существуют ли в нашем государстве какие-нибудь льготы за неиспользованное право приватизации и что я могу приватизировать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы уже реализовали право отказавшись от него

Ксения, ответ -нет!!! вы от права приватизации не отказывались, вы выписались из квартиры, значит вам оно не было предоставлено. вот если бы вы будучи прописаны нотариально заверили отказ от приватизации, тогда вы отказались. а так вас никто и не спрашивал. но это не имеет значения к вашим вопросам. просто объяснила вам.никакой компенсации НЕТ!

не согласна с адвокатом гавриловой. каким образом вы право реализовали??? Ксения, НЕТ вы не реализовали свое право на приватизацию. Если вы будете проживать в муниципальном жилом помещении вы имеете право его приватизировать. Т. Е. у вас право есть, теперь займитесь поиском помещения и пожалуйста