Нужно ли отрабатывать 2 недели, если увольняешься перед окончанием отпуска?

• г. Абакан

Хочу поменять место работы. Сейчас нахожусь в отпуске. Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели, если я уволюсь за две недели до окончания отпуск? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обязанности "отрабатывать" законодательство не содержит.

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Предупредив работодателя за 2 недели до увольнения, вы имеете право не выходить на работу после отпуска. Помните о том, что двухнедельный срок предупреждения начинает течь со следующего после подачи заявления дня. То есть, если вы подадите заявление, к примеру, 17 июля, то 31 июля будет последним днём работы и днём увольнения. 1 августа вы уже не обязаны выходить на работу.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в учебном отпуске. Деньги за уч отпуск я получила. Если я уволюсь в середине этого отпуска, аннулируют ли мне полученные за него деньги и нужно ли будет отрабатывать после отпуска 2 недели?

У меня такая ситуация, я нахожусь в учебном отпуске осталось две недели до его окончания, деньги за учебный отпуск мне уже выплатили, я хочу уволиться сейчас... Вопрос такой: имею ли я право написать заявление за 2 недели до окончания учебного отпуска чтобы не отрабатывать 2 недели? Заранее спасибо.

Нахожусь в отпуске уже неделю и решил уволиться, Отпуск 28 дней, Если я напишу сейчас заявление на увольнение, за 3 недели до окончания отпуска, придется мне отрабатывать 2 недели или нет?

У меня такая ситуация, я сейчас нахожусь в отпуске, отпуск заканчивается 30 августа, если я пишу заявление на увольнение за 2 недели до окончания отпуска, нужно ли мне потом отрабатывать 2 недели. Спасибо, Наталья.

Здравствуйте, у меня такой вопрос я сейчас работаю, но нахожусь в учебном отпуске, мне до окончания отпуска осталось чуть больше двух недель, и у меня такой вопрос если я сейчас напишу заявление на увольнение и мне скажут две недели отрабатывать, учебный отпуск будет входить в эти две недели или мне их надо будет отрабатывать после выхода с отпуска. И имеют ли они право уволить меня без отработки и просто не выплатить отпускные за учебный отпуск.

Я нахожусь в отпуске и хочу написать заявление об увольнении с момента окончания отпуска - нужноли мне бедет отрабатывать две недели?

С уваж., Людмила.

Являюсь действующим работником образовательного учреждения. Хочу поменять место работы, новое место работы нашла. Сейчас нахожусь в отпуске, который заканчивается 28 августа. Писала только заявление на отпуск. Могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели до окончания отпуска? Обяжут ли меня выплачивать что-то предприятию? Обяжут ли меня отрабатывать 2 недели? Как лучше поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас отпуск, во время отпуска заболела, выдали больничный, продлят ли на работе отпуск на время больничного? И еще, хочу уволиться, но пока в отпуске, могу ли написать заявление по собственному желанию за 2 недели до окончания отпуска или раньше? В этом случае нужно ли будет отрабатывать 2 недели дополнительно или время отпуска будет считаться отработкой? Спасибо.

Я сейчас в отпуске и мне предложили более выгодную работу. Я хочу уволиться, написал заявление, до окончания отпуска ещё три недели, а мне говорят что после отпуска будете ещё две недели отрабатывать. Может ли считаться отработкой две недели в отпуске?

Я сейчас нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, но хочу уволиться по собств. Желанию. До конца отпуска осталась 1 неделя... вопрос-нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели после отпуска или эта неделя в отпуске тоже считается за отработку... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение