Можно ли выплатить квартальную премию по основанию, не предусмотренному коллективным договором?

• г. Томск

Можно ли выплатить квартальную премию по основанию, не предусмотренному коллективным договором?

Ответы на вопрос (1):

Если есть прибыль у предприятия по итогам определенного периода, то можно выплатить и премию. Единственное ограничение для руководителя - выплата премии должна производиться в рамках его полномочий. В противном случае возможно привлечение его к материальной или уголовной ответственности. Для точного ответа на этот вопрос необходимо изучить ваши внутренние документы.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли произвести сокращение штата при смене собственника? Вправе ли работники потребовать выплатить выходное пособие в размере предусмотренном коллективным договором, заключенным ранее с прежним работодателем? Может ли новый работодатель не заключать коллективный договор?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

У нас в организации в коллективном договоре ничего не сказано про квартальную премию, но в положении об оплате труда она фигурирует. Имеем мы право начислять квартальную премию сотрудникам?

Работодатель отказывается выплатить мне квартальную премию после увольнения. Премия за 3 и 6 месяцев работы ещё никому не начислялась, но работодатель уже уведомил меня, что не выплатит, тк я уволился, хотя указанные периоды, за которые должна выплачиваться премия, я отработал.

В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстраненным от работы.

Могут ли трудовые отношения регулироваться коллективным договором?

Возможно ли включение в коллективные договоры условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный ТК?

Является ли коллективный договор основанием возникновения трудовых отношений?

В праве работодатель не выплатить квартальную премию если я увольняюсь по собственному желанию, не дорабатывая двух недель до квартальной премии?

Рассчитавшись по собственному желанию 08.10.19, узнала что работодатель принял решение выплатить премию работникам за сентябрь. За октябрь премия также была выплачена. Премия в трудовых договорах не прописана. Выплачивалась на основании Коллективного договора ежемесячно. С 01.06.2019 выплата премии была приостановлена из-за финансовых возможностей предприятия (прописано в Коллективном договоре). Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный месяц даже если решение о её выплате было принято после увольнения? Написала 22.10.19 заявление на имя работодателя с просьбой выплатить премию за сентябрь. Тишина. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду сокращают 5 сотрудников. В конце декабря должны всем выплатить кварталовую премию, но руководитель сказала, что премии не будет, потому что ей надо оплатить все сокращенным. Вопрос: с какого буджета оплачивают сокращение (сад у нас на самофенансировании, но есть государственные начисления)... и имеет ли она право не платить кварталовую премию?

Коллективным договором предусмотрена выплата премии за 9 месяцев, но 28 сентября предприятие снимают с учета в ЕГРЮЛ, так как оно реорганизовано, путем присоединения к другому предприятию.

Можем ли мы до снятия с учета ликвидируемого предприятия начислить и выплатить премию по итогам работы за 9 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение