Можно ли выплатить квартальную премию по основанию, не предусмотренному коллективным договором?

• г. Томск

Можно ли выплатить квартальную премию по основанию, не предусмотренному коллективным договором?

Ответы на вопрос (1):

Если есть прибыль у предприятия по итогам определенного периода, то можно выплатить и премию. Единственное ограничение для руководителя - выплата премии должна производиться в рамках его полномочий. В противном случае возможно привлечение его к материальной или уголовной ответственности. Для точного ответа на этот вопрос необходимо изучить ваши внутренние документы.