Законность работы несовершеннолетней дочери вожатой без выходных и возможные проблемы с оплатой труда

• г. Шимановск

Моя несовершеннолетняя дочь, 15 лет, Этим летом захотела поработать. В течении года она посещала школу вожатого при Центре детского творчества, и вот её приняли на работу вожатой на вторую смену пришкольного оздоровительного лагеря. На руки выдали договор непонятного содержания, и запись в трудовой будет (мы сами её покупали) , работает без выходных, один день - с 8 утра и до 13 часов, два дня - с 9.30 и до 14 часов. 19 июля - последний день. Оплата труда составит 4600 р. от отдела образования и 1020 р. от службы занятости. Вопрос такой: законно ли это всё , и работа без выходных, и такая зарплата? Посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл предпринимать что либо по выяснению оплаты труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплата должна составлять не менеее минимальной зп в данном регионе, по выходным - действия не законны, опять же нужно смотреть условия договора, что прописано там. Можете в инспекцию труда обратиться.